Новости и события » Происшествия » В ковидном госпитале скончалась гинеколог Ирина Евграфова

В ковидном госпитале скончалась гинеколог Ирина Евграфова

Сегодня скончалась саратовский гинеколог Ирина Евграфова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил священник Андрей Мизюк.

Ирина Васильевна работала в перинатальном центре на Рабочей. И после того, как роддом стал ковидным госпиталем, продолжала трудиться в нем.

Как сообщает Мизюк, вчера Ирина Васильевна была переведена на ИВЛ, а сегодня умерла.

"Одна из последних фотографий, если не ошибаюсь. Это молебен, который совершал отец Сергий Кляев, тоже когда-то врач этого же роддома. Ирина Васильевна слева крайняя.

Знакомы мы уже давно, несколько лет. Я венчал ее с мужем, а потом Ирина Васильевна стала воцерковляться и причащаться. В эту субботу я успел причастить ее и оставил ей свои Евангелие и Крест. Она выполняла свой долг, выполняла как воин (без всякого пафоса), пав на поле этого безумного боя.

И самое главное мы успели, не промедлили, за что я особенно благодарен нашему Архиерею, который благословил мне идти в "красную зону", и докторам, организовавшим нашу встречу, проявившим не только сострадание и заботу к коллеге, но и выполнившим свой христианский долг.

Добрая и светлая память. Сил и здоровья тем, кто продолжает биться за человеческие жизни", - пишет Андрей Мизюк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх