Новости и события » Общество » На Южном подъезде к Нижнему Тагилу нанесут экспериментальную дорожную разметку

На Южном подъезде к Нижнему Тагилу нанесут экспериментальную дорожную разметку

На Южном подъезде к Нижнему Тагилу нанесут экспериментальную дорожную разметку

Дорожные рабочие нанесут экспериментальную разметку на Южном подъезде к Нижнему Тагилу в местах, где встречные потоки не разделяются, сообщает «Тагильский рабочий».

ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» инициировало данный эксперимент с целью снижения числа ДТП с выездом на полосу встречного движения.

Известно, что теперь на проезжую часть будет продублирован знак «Обгон запрещен». Трафарет будет нанесет на асфальтовом полотне через каждые двести метров в случаях, если длина зоны действия выше указанного знака составит более пятисот метров.

А поверх дорожной краски будут насыпаться светоотражающие микростеклошарики, для лучшей видимости разметки издалека и в темное время суток.

Отмечается, что в обозримом будущем такая разметка появится на участках Екатеринбургской кольцевой автодороги, Серовском тракте, а также на автодорогах Нижний Тагил - Нижняя Салда и Екатеринбург - Реж - Алапаевск.

В случае, если эксперимент признают удачным, то такую разметку нанесут и на прочих региональных дорогах.

Напомним, на данный момент на Южном подъезде также проводится установка шумозащитных экранов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх