Новости и события » Hi-Tech » Американские ученые сообщили об успехах в испытании вакцины от коронавируса

Американские ученые сообщили об успехах в испытании вакцины от коронавируса

Американские ученые сообщили об успехах в испытании вакцины от коронавируса

В США сообщили, что первая фаза испытания вакцины от коронавируса показала положительные результаты.

Специалисты американской компании Moderna рассказали, что по итогам перовой фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса на людях у всех участников повысился иммунитет к инфекции.

В испытаниях приняли участие 45 добровольцев от 18 до 55 лет. Они получили две инъекции препарата с интервалом в 28 дней. Дозировки были разные - 25, 100 и 250 микрограммов. В каждой группе было по 15 человек.

В итоге у всех участников появились антитела к коронавирусу. Когда людям инъекция была введена повторно, число антител увеличилось в несколько раз, при этом самый сильный результат был заметен у группы, которой вводили наименьшую дозировку.

Среди побочных эффектов была замечена головная и мышечная боль, усталость и озноб. После введения второй части препарата они участились, однако разработчики не выявили критических причин для остановки исследования, сообщает журнал New England Journal of Medicine.

Больше информации о распространении коронавируса в мире можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх