Новости и события » Общество » Безработная киселевчанка с помощью преступной схемы получила 62 000 рублей

Безработная киселевчанка с помощью преступной схемы получила 62 000 рублей

Безработная киселевчанка с помощью преступной схемы получила 62 000 рублей

Жительница кузбасского города обманула государство, чтобы получить деньги, но в итоге злоумышленницу раскрыли и наказали.

Киселевчанка за полгода получила в качестве пособия по безработице 62 тысячи рублей, чего женщине удалось добиться с помощью поддельной справки: горожанка принесла в центр занятости населения документ, в котором говорилось, что дама за последние три месяца в среднем получала по 35 500 рублей.

- На основании поддельных документов ей назначили и выплачивали пособие по безработице в максимальном размере 10 тыс. 400 рублей в месяц с января по июль 2019 года. Всего она незаконно получила 62 тыс. рублей, - рассказали в прокуратуре.

Обман был раскрыт. Выяснилось, что на предприятии, которое указано в справке, женщина никогда не работала. В отношении киселевчанки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем предоставления заведомо ложных сведений). Суд признал ее виновной и отправил на обязательные работы длительностью 200 часов. Также мошеннице придется вернуть 62 тысячи рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх