Новости и события » Общество » На этой неделе в сквере ЦЭВ установят светящиеся фигуры

На этой неделе в сквере ЦЭВ установят светящиеся фигуры

На этой неделе в сквере ЦЭВ установят светящиеся фигуры

Светящиеся фигуры, которые украсят сквер ЦЭВ в Благовещенске, готовы к установке. Как сообщает пресс-служба администрации города, они появятся по периметру зеленой зоны и подсветят живую изгородь. Всего светильников будет 256. Сквер засияет желтым и голубым цветами.

Напомним, для подсветки сквера разработан уникальный проект. Кроме традиционных прожекторов, зеленую зону украсят эксклюзивные светящиеся фигуры - 8 танцующих пар и 7 прогуливающихся пар в нарядах ХIX века, а также 6 каркасных светодиодных фигур в виде уличных светильников и канделябров. Фигуры выполнены из металла с применением дюралайта, устанавливать их начнут в ближайшие дни.

«Фигуры будут установлены так, чтобы людям было удобнее фотографироваться. То есть рядом с диагональными тротуарами, с тротуаром по улице Ленина, на открытых местах, к которым можно легко подойти», - рассказал генеральный директор подрядной организации Павел Гранкин.

Завершить все электромонтажные работы и провести тестирование художественной подсветки подрядчик планирует на следующей неделе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх