Новости и события » Здоровье » В Первоуральске пациенты с COVID-19 ждут приезда скорой помощи по двое суток

В Первоуральске пациенты с COVID-19 ждут приезда скорой помощи по двое суток

В Первоуральске пациенты с COVID-19 ждут приезда скорой помощи по двое суток

Главврач станции скорой помощи Первоуральска Андрей Сорокин заявил, что из-за высокой загруженности медиков пациенты могут ждать бригаду скорой до двух суток. Об этом он рассказал изданию Shaytanka.

По словам Сорокина, на вызовы к пациентам с коронавирусом и к тем, у кого схожая с ним симптоматика, выезжают три бригады из 12-13 суточных бригад скорой помощи. Но из-за большого числа вызовов, даже при круглосуточной работе и подключении других бригад очередь растягивается на много часов. Главврач пояснил, что медики выезжают в первую очередь на экстренные вызовы, поэтому пациентам с COVID-19 приходится ждать.

Ранее на длительное ожидание скорой жаловались жители Екатеринбурга. Замгубернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что удалось снизить нагрузку на станции скорой помощи в столице Урала. Для этого закупили новый автотранспорт, увеличили число бригад, на КТ отправляют другим транспортом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх