Новости и события » Происшествия » Под Белгородом неизвестный изрубил бездомную собаку топором

Под Белгородом неизвестный изрубил бездомную собаку топором

Под Белгородом неизвестный изрубил бездомную собаку топором

В Белгородской области полиция проводит проверку по факту жестокого обращения с животным. Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что в Грайвороне на улице Мира парень изрубил топором бездомного пса.

О вопиющем случае жестокости Go31 рассказала Алина Горбоконь, жительница того самого дома, к которому прибилась собака.

В феврале в нашем дворе появился пес, добрый, ласковый, которого обижали даже дворовые коты. Жил он на стоянке под машинами, видимо там его и оставили, другого объяснения я не нахожу, но с момента появления он и на пару шагов оттуда не отходил. Собаку назвали Дружком. Его кормили всем домом, дети с ним играли,

- рассказала девушка.

Параллельно белгородка писала объявления, пыталась найти бывших хозяев собаки или новых. Но пес был никому не нужен.

В начале лета через наш двор начал ходить парень из соседнего дома с бойцовской собакой, и постоянно натравливал ее на нашего Дружка. Собака отвечала лаем и пряталась под машинами. А на днях он пришел к нам во двор с кухонным топором, начал тянуть Дружка из-под машины и рубить ему лапу. Все это происходило на глазах у детей, которые играли тут же во дворе,

- описала происходящее в тот день Алина.

Девушка тут же вызвала полицию, всем двором стали оказывать первую помощь извивающемуся от боли Дружку. Кровью был залит весь двор. К приезду полицейских живодер успел скрыться. После опроса и написания протокола Алина с мужем повезла пса к ветеринару. У Дружка на двух лапах рубленные ранения, наложили швы.

Ни в чем неповинного Дружка теперь ни в коем случае нельзя оставлять во дворе, иначе этот недочеловек его убьет. Временно на пару дней я смогла спрятать его.

Сегодня стало известно, что Дружку нашли «передержку» в Белгороде, где он будет проходить дополнительное обследование, лечение и восстановление. Неравнодушные белгородцы делают денежные переводы для лечения собаки.

Мой телефон второй день разрывается от звонков и сообщений. Очень много желающих помочь и поддержать,

- отметила неравнодушная белгородка.

В региональном управлении МВД Go31 сообщили, что 12 июля в 19:10 в дежурную часть обратилась 29-летняя жительница с сообщением о том, что неизвестный топором ударил собаку. Его зарегистрировали в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях и административных правонарушениях.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции, они опросили граждан, которые стали свидетелями произошедшего. Проводится проверка,

- отметили в УМВД.

В феврале в Волоконовке во дворе многоквартирного дома местный житель палкой избивал лежащую на земле собаку. Факт жестокого обращения с животными на видео записали местные жители и выложили в соцети. Прокуратура района инициировала возбуждение уголовного дела по пункту «б» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

В начале февраля жители Белгородского района пожаловались в полицию на массовое убийство домашних кошек. В Белгороде в конце января возбудили уголовное дело после того, как в поселке Октябрьском нашли свалку с трупами бездомных собак.

Оксана Булгакова

Под Белгородом неизвестный изрубил бездомную собаку топором

Под Белгородом неизвестный изрубил бездомную собаку топором

Под Белгородом неизвестный изрубил бездомную собаку топором


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх