Новости и события » Общество » Место расположения стелы «Город трудовой доблести» вынесут на обсуждение тагильчан

Место расположения стелы «Город трудовой доблести» вынесут на обсуждение тагильчан

Место расположения стелы «Город трудовой доблести» вынесут на обсуждение тагильчан

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел первое заседание рабочей группы по мероприятиям, связанным с присвоением звания «Город трудовой доблести». Вопрос расположения памятной стелы и памятника труженникам тыла планируется вынести на общественное обсуждение, сообщает пресс-служба администрации города.

Во время совещания Пинаев обозначил, в каких направлениях планируется работать. Он сообщил, что в ближайшее время должна быть определена площадка, где будет установлена памятная стела «Город трудовой доблести», а также необходимо решить вопрос о размещении памятника труженикам тыла.

Еще одно направление работы - это патриотическое воспитание детей. Председатель совета ветеранов Нижнего Тагила Владимир Свистунов отметил, что старшее поколение готово включиться в работу и предложил сформировать группу ветеранов, которая будет посещать школы города и рассказывать о подвигах предков.

Мэр подчеркнул, что сотрудникам музея музея-заповедника «Горнозаводской Урал» предстоит создать экспозицию, которая расскажет, почему городу присвоено такое звание и чем гордятся его жители.

Также было предложено изменить знак на въезде в город. В частности, добавить к нему надпись «Город трудовой доблести».

Владислав Пинаев в завершение сказал, что первый вариант плана должен быть создан в течение двух недель, а также все мероприятия должны пройти обсуждение жителей.

Напомним, звание «Город трудовой доблести» получили два города Свердловской области - Екатеринбург и Нижний Тагил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх