Новости и события » Происшествия » 2,3 млн рублей отдала мошенникам «на хранение» жительница Чебоксар

2,3 млн рублей отдала мошенникам «на хранение» жительница Чебоксар

2,3 млн рублей отдала мошенникам «на хранение» жительница Чебоксар

Горожанка поверила лжесотруднику банка, сообщившему о «взломе» ее счета.

На днях в Чебоксарах к правоохранителям обратилась 65-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. За два дня до этого на сотовый телефон пенсионерки позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что к ее счету получили доступ мошенники, и в любой момент они могут похитить все имеющиеся у нее деньги. Чтобы этого избежать, незнакомец попросил снять все сбережения и перевести их на «безопасный» счет. При этом мужчина потребовал никому об этом не рассказывать. В течение двух дней в нескольких банках женщина обналичила имеющиеся у нее деньги на общую сумму порядка 2,3 млн рублей и перевела их на продиктованные номера счетов. После завершения всех операций горожанка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Следует отметить, что потерпевшая неоднократно посещала банки, общалась с их работниками, и ни у кого не уточнила о ситуации с ее счетами, поверив звонившему с неизвестного номера мужчине. На подобную уловку за минувшие сутки попались также 22-летняя (похищено 161 тысяча рублей), 63-летняя (22 тысячи) и 38-летняя (275 тысяч) жительницы Чебоксар, 39-летняя жительница Новочебоксарска (25 тысяч) и 55-летний мужчина из Алатыря (55 тысяч), сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх