Новости и события » Происшествия » Жильцы алтайский многоэтажки живут две недели без света и крыши

Жильцы алтайский многоэтажки живут две недели без света и крыши

Жильцы алтайский многоэтажки живут две недели без света и крыши

Жители многоэтажного дома в райцентре Тальменка, где две недели назад сгорела крыша, так до сих пор и живут без кровли. Чтобы не мокнуть в своих квартирах под дождем, жильцы на свои деньги сделали временную крышу.

Две недели назад в райцентре Тальменка вспыхнула крыша на многоэтажке. Пожар спровоцировала замкнувшая проводка. Кровля на многоэтажном здании сгорела практически полностью, огонь затронул площадь около 300 кв. метров.

Больше всех пострадали жители верхних этажей. Сначала над ними нависла угроза возгорания, а потом, при тушении, комнаты залили водой: у кого- то вздулся ламинат, где-то до сих пор сохнет мебель. Но жителей не так беспокоит ремонт собственных квартир, как отсутствие света во всем доме и крыши над головой, пишут "Вести Алтай".

Власти ввели на здании режим ЧС, но к ремонту кровли до сих пор никто не приступили. Изначально обещали, что все восстановят в течение двух недель. Но ремонт так и не начинался, и жильцам пришлось скинуться и купить влагонепроницаемый материал. Его они временно натянули на обезображенный пожаром остов кровли.

В администрации района говорят, что трижды уже сдали заявки, разработана смета, объект осмотрел подрядчик. Но в местном бюджете резервов нет, поэтому 4,5 млн рублей, а именно такая сумма необходима для восстановления кровли, будет взята из Фонда капитального ремонта.

Вопрос о пересмотре взносов будет рассматриваться на ближайшем общедомовом собрании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх