Новости и события » Здоровье » Ученые назвали 5 главных условий для хорошего сна

Ученые назвали 5 главных условий для хорошего сна

Ученые назвали 5 главных условий для хорошего сна

Ученые Калифорнийского университета в Беркли провели исследование и назвали пять главных условий для хорошего сна. При их соблюдении человек полноценно высыпается.

Наблюдения проводились за группой людей, которых в ходе эксперимента лишали возможности спать, другие волонтеры могли полноценно отдыхать. Далее специалисты составили выводы. Они заявили, что лишь одна бессонная ночь повышает уровень тревожности на 30%. В данный период отключается медиальная префронтальная кора мозга, которая отвечает за самоконтроль. Человек в этом случае становится невротическим и несдержанным. Среди главных условий хорошего сна ученые указывают на необходимость отдыха в прохладном помещении. Рекомендуется просыпаться всегда в одно и тоже время. За час до отхода ко сну нужно затемнить спальню, плотно зашторив окна и отключив яркий свет.

В том случае, если возникла бессонница, не следует заставлять себя уснуть насильно, лучше заняться чем-либо успокаивающим и делать это, пока не захочется спать. Пятым условием является запрет употреблять в вечернее время напитки с кофеином, а также алкоголь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх