Новости и события » Общество » Генсек ООН призвал Армению и Азербайджан к приостановке конфликта

Генсек ООН призвал Армению и Азербайджан к приостановке конфликта

Генсек ООН призвал Армению и Азербайджан к приостановке конфликта

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Армению и Азербайджан остановить военные действия на границе государств. Также генсек высказался о необходимости ослабления конфликта. Об этом рассказал официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Глава организации также поддержал действия Минской группы ОБСЕ, которая занимается урегулированием ситуации и "поиском мирного решения длительного нагорно-карабахского конфликта".

- Генеральный секретарь настаивает на прекращении военных действий и призывает вовлеченные стороны предпринять шаги по деэскалации ситуации, а также воздерживаться от провокационной риторики, - цитирует представителя ТАСС.

Также Официальный представитель госдепартамента США Морга Ортагус заявила, что Америка осуждает насильственные действия, которые происходят на армяно-азербайджанской границе. Сообщается, что Америка призывает представителей стран остановить применение силы.

После Азербайджанский посол в России Полад Бюльбюль оглы рассказал, что допускает возникновение полномасштабной войны с Арменией из-за конфликта стран в районе Нагорного Карабаха.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх