Новости и события » Происшествия » Водитель автобуса утопил 21 пассажира в Китае

Водитель автобуса утопил 21 пассажира в Китае

Водитель автобуса утопил 21 пассажира в Китае

Житель Китая, который устал от равнодушия властей, решил привлечь к себе внимание радикальным способом: лишил жизни десятки людей.

A bus in Guizhou Province crashes into water, 21 killed so far

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvNVd2dTRsM041bm8/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Пьяный 52-летний водитель автобуса утопил 21 человека, умышленно направив транспортное средство в водохранилище в провинции Гуйчжоу. Еще 12 человек получили различные травмы. Как рассказали в местной полиции, у мужчины были проблемы с жильем, а еще он "устал от жизни", потому зверским поступком хотел привлечь к себе внимание.

Трагедия произошла 7 июля. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник около 12:00 в городе Аньшунь сбавил скорость, пересек несколько полос на трассе, сбил дорожные ограждения и отправил машину в водоем.

Мужчина проживал в доме, который ему арендовал начальник. Власти обещали помочь с переездом в постоянное жилье, но так ничего и не сделали, а на 7 июля был запланирован снос дома. Мужчина пытался дозвониться до чиновников, но ничего не добился, сообщает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх