Новости и события » Политика » Градостроительный совет не согласовал проект дома в Светлогорске

Градостроительный совет не согласовал проект дома в Светлогорске

Градостроительный совет не согласовал проект дома в Светлогорске

Градостроительный совет области отклонил все три варианта строительства многоквартирного жилого дома в Светлогорске на улице Подгорной. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«ИК «Авангардинвестпроект» предложила проект строительства четырехэтажного жилого здания. В частности у экспертов появились вопросы к транспортной доступности объекта, размещению его на крутом склоне и несоответствию заявленной проектировщиком и представленной в концепции этажности. С учетом этажа выхода на кровлю и этажей, условно заглубленных для парковки и офисов, она увеличивалась до шести этажей.

«На этой территории качественной среды нет и не будет в случае строительства такого дома, особенно для тех, кто проживает рядом, - цитирует пресс-служба правительства вице-премьера Наталью Сибиреву. - В представленном варианте вы заявляете четыре этажа, но это не так. Фактически мы видим этаж с котельной и этаж, скрытый стилобатом. Не хватает места для нормативного благоустройства. В соответствии с градостроительной документацией и документами территориального планирования здесь можно строить здание до четырех этажей».

По итогам обсуждения заявителю предложили подготовить новый вариант архитектурных решений.

«ИК «Авангардинвестпроект» принадлежит в равных долях Максиму Штерлингу и Сергею Дацышину. Последнего портал Rugrad.eu называл братом экс-заполпреда президента по Калининградской области Александра Дацышина.

Руководит компанией Александр Ярошенко. «Авангардинвестпроект» также занимался проектами «Цветной бульвар» и «Русская Европа».

Градостроительный совет не согласовал проект дома в Светлогорске


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх