Новости и события » Происшествия » Генпрокуратура утвердила новое обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян

Генпрокуратура утвердила новое обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян

Генпрокуратура утвердила новое обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян

Адвокат Алексей Липцер рассказал, что Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян. Девушек по-прежнему обвиняют в убийстве по предварительному сговору.

По словам Липцера, заместитель генпрокурора Гринь подписал документ, согласно которому сестер обвиняют в убийстве отца по предварительному сговору. При этом он подчеркнул, что сотрудник надзорного ведомства в декабре 2019 года возвращал дело с указанием переквалифицировать действия сестер "в связи с нахождением в состоянии необходимой обороны".

- Очевидно, что-то за это время в его позиции поменялось. Теперь ждем поступления дел в суд и назначения предварительных судебных заседаний, - цитирует адвоката ТАСС.

Кроме того, Липцер считает, что после возврата дела в позиции следствия ничего не изменилось. Адвокат младшей сестры Ярослав Пакулин сообщил, что дело в отношении его подзащитной будет рассматривать Бутырский суд Москвы, а других девушек - Московский городской суд.

Напомним, по версии следствия, сестры Хачатурян зарезали своего отца в 2018 году. Однако они рассказали, что мужчина избивал их и подвергал сексуальному насилию. В результате в их отношении возбудили уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". После этого Генпрокуратура обязала СК изменить статью обвинения, но ведомство отказалось считать действия девушек самообороной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх