Новости и события » Культура » На Первом канале покажут сериал о военных моряках, снятый в Калининградской области

На Первом канале покажут сериал о военных моряках, снятый в Калининградской области

На Первом канале покажут сериал о военных моряках, снятый в Калининградской области

На Первом канале покажут сериал «Андреевский флаг», снятый в Калининградской области в прошлом году. Премьера состоится 13 июля в 20:30 по местному времени.

В центре истории - живущая в Калининграде семья Чернобаевских. «Вице-адмирал Григорий Сергеевич Чернобаевский уходит в почетную отставку и с головой окунается в домашние дела: у сына, который также служит на флоте, карьерные сложности, дочь устраивает личную жизнь наперекор семье, а внук отказывается продолжать военную династию. Зрителей ждет не только семейная сага о жизни современных моряков, но и захватывающие приключения - ведь личные проблемы Чернобаевских сопровождаются детективной историей о контрабанде оружия, в которой оказываются замешаны члены семьи», - отмечается на сайте Первого канала.

Сериал снял режиссер «Черных бушлатов» и «Икры» Виталий Воробьев. В ролях - Анатолий Васильев, Елена Проклова, Дмитрий Миллер, Ирина Темичева, Семен Шемес, Борис Щербаков, Дмитрий Астрахан, Эра Зиганшина. «Для съемок ВМФ предоставил корабли и подводные лодки, у нас в кадре много настоящих военных. Также у нас были консультанты и во время написания сценария, и во время съемок. Я обращался непосредственно к командирам подводных лодок, и с ними мы прямо на месте поправляли сцены, чтобы все соответствовало действительности, и не было ошибок, за что я им очень благодарен», - рассказал режиссер Виталий Воробьев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх