Новости и события » Общество » Женщина - мошенница

Женщина - мошенница

Женщина - мошенница

Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники ижевской полиции задержали в Москве женщину, находившуюся в федеральном розыске по подозрению в совершении крупного мошенничества в отношении жителя столицы Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

Установлено, что подозреваемая в 2015 году приобрела в кредит автомобиль стоимостью 1,6 млн руб. До полного погашения кредита машина находился в залоге у банка, однако в августе 2017 г. женщина, не погасив задолженность, продала авто 32-летнему ижевчанину за 970 000 руб., предоставив копию паспорта транспортного средства.

При этом оригинал документа находился в банке.

- О том, что кредит за автомобиль полностью не погашена, она потерпевшему не сообщила, задолженность не погасила и в последующем платежи по договору займа не производила, - говорится в сообщении.

В итоге через несколько месяцев отсутствия платежей банк изъял машину, а мужчина обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх