Новости и события » Общество » В Хабаровске устроили новое шествие в поддержку задержанного губернатора Фургала

В Хабаровске устроили новое шествие в поддержку задержанного губернатора Фургала

В Хабаровске устроили новое шествие в поддержку задержанного губернатора Фургала

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре прошли новые акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала, сообщает в воскресенье РБК

Для Хабаровска это второе за воскресенье и третье за два дня шествие. Все акции несанкционированны. Как сообщаетпортал DV Hab, протестующие собрались на центральной площади города около 21:00 по местному времени (14:00 мск). Там они провели около 5-10 минут, а затем двинулись к Комсомольской площади по проезжей части. В акции участвовали от 1 тыс. до 3 тыс. человек, указывает издание. Движение автомобилей было фактически парализовано. Правоохранительные органы шествию не мешали.

Накануне акция в Хабаровске длилась более четырех часов. По данным «Коммерсанта», число ее участников составило 30-35 тыс. человек, полиция сообщала о 10-12 тысячах. Утром в воскресенье на улицы Хабаровска вновь вышли несколько тысяч человек.

Фургала задержали в минувший четверг, СК и ФСБ вменяют ему причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в середине нулевых. В пятницу Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО «Лефортово», виновным себя не признает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Площадь Ленина. Прямо сейчас

Публикация от Сайт Хабаровска DVHAB.RU (@dvhab.official)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх