Новости и события » Общество » Медик из США предсказал третью волну коронавируса на фоне сезонных заболеваний

Медик из США предсказал третью волну коронавируса на фоне сезонных заболеваний

Медик из США предсказал третью волну коронавируса на фоне сезонных заболеваний

Американский врач Чад Крилич рассказал, что человечество находится на "втором акте" COVID-19, а в связи с ростом инфицирования из-за сезонных заболеваний ОРВИ, может стремительно перейти и к третьей волне.

Так, по мнению Чада Крилича, власти и граждане стран должны принимать все необходимые меры по защите от коронавируса, чтобы число зараженных не возросло. По мнению медика, планета уже находится на "втором акте" по распространению COVID-19, а с приходом сезонной простуды, гриппа и ОРВИ может существенно набрать обороты и привести к третьей волне заражений.

-Это что-то вроде трехактной пьесы, и сейчас мы находимся во втором акте. Потом будет и третий, - рассказал Крилич, приводит его слова URA.RU со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам специалиста, в конце мая происходил рост числа заражений коронавирусом, например в США, когда стали снимать ограничения. В этом случае медик подчеркнул, что важнее всего обеспечить достаточное количество защиты, тестов, а также лекарств и только потом давать ослабления мер.

Начало же третьей волны будет зависеть от разных факторов, утверждает Крилич. Например, изобретение вакцины и соблюдение населением мер безопасности по COVID-19. Однако в последнюю информацию о "скорой вакцине" медик не верит. Он считает, что это лишь "попытка выдать желаемое за действительное", а реальных срока появления такого лекарства ничего неизвестно.

Еще больше новостей на тему COVID-19 в РФ и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх