Новости и события » Общество » В Сочи тысячи туристов перестали соблюдать запреты властей

В Сочи тысячи туристов перестали соблюдать запреты властей

Тысячи отдыхающих в Сочи перестали соблюдать ограничения, которые были введены властями из-за распространения коронавируса. Оказалось, что многие из мер безопасности просто невыполнимы, пишет в воскресенье, 12 июля, издание "Кавказский узел".

Журналистка посетила местные пляжи, кафе и парки и убедилась, что никто из туристов не соблюдает действующий в Краснодарском крае режим повышенной готовности. Корреспондентка не увидела ни соблюдения социальной дистанции, ни ношения масок.

"По правилам только родители имеют право находиться вместе, бабушки и дедушки детей уже обязаны соблюдать дистанцию", - рассказала директор пляжа "Роза Хутор" Кристина Вексельберг. Он посетовала, что людям это объяснить невозможно и они все равно делают по-своему. "Мы не можем заставить людей соблюдать масочный режим на пляже", - добавила она.

По словам сотрудников сферы общепита, такого наплыва туристов никто не ожидал. Все столики постоянно заняты, но масок ни на ком нет, рассказали они. "Все забито, не успеваем обслуживать", - призналась сотрудница одного из кафетериев Екатерина Шмелева.

Продавец одного из местных ТЦ отметила, что люди идут нескончаемым потоком. "Дистанция не соблюдается, и никто за этим, как раньше, не следит", - добавила она.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх