Новости и события » Общество » Онищенко назвал Китай самой безопасной страной для путешествий в пандемию

Онищенко назвал Китай самой безопасной страной для путешествий в пандемию

Онищенко назвал Китай самой безопасной страной для путешествий в пандемию

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, что в условиях пандемии самой безопасной страной для путешествий является Китай.

Онищенко отметил, что, согласно данным по заболеваемости коронавирусной инфекцией, Китай, ставший источником вспышки COVID-19, в настоящее время остается самой безопасной страной для путешествий.

- В нем (в Китае - прим. ред.) ниже всех заболеваемость - 5,8 человек на 1000 населения, - заявил Онищенко, цитирует URA.RU.

Помимо Китая низкая заболеваемость также наблюдается в Индии, однако туда лететь не стоит, поскольку уровень здравоохранения там гораздо ниже, чем в КНР, считает Онищенко. Он добавил, что самая нестабильная эпидемиологическая ситуация остается в Чили.

Зампред комитета Госдумы рассказал, что держать границы закрытыми не имеет смысла. По его мнению, туристам можно начинать путешествовать, однако стоит учитывать статистику по заболеваемости COVID-19 в каждой отдельной стране.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх