Новости и события » Политика » Военные США устроили провокацию в районе Крымского моста

Военные США устроили провокацию в районе Крымского моста

Военные США устроили провокацию в районе Крымского моста

Военные США стали инициаторами крупной провокации, что произошло в районе Крымского моста. Американские флот и авиация действовали недалеко от входа в Керченский пролив.

Согласно имеющимся данным, сразу три военных корабля США и аналогичное количество самолетов приблизились к южным границам РФ. Они разместились рядом с Керченским проливом, выражая готовность создать проблемы для российской стороны. В какой-то момент техника начала выполнять различные маневры, цель которых остается неизвестной. При этом недавно полеты американских военных воздушных судов связывали с попытками спровоцировать нарушение работы РЛС и средств ПВО России через подбор сигналов такой частоты, которая позволяла бы оставаться незамеченными.

Рядом с территориальными водами РФ наблюдался и имеющийся в распоряжении США ракетный эсминец USS Porter. При этом в отечественном Минобороны не сообщали об операциях по сопровождению или перехвату иностранной техники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх