Новости и события » Общество » Илон Маск позвонил внуку Сергея Королева: возможно, это и был благородный отклик русским

Илон Маск позвонил внуку Сергея Королева: возможно, это и был благородный отклик русским

Андрей Королев, внук легендарного отечественного ракетостроителя Сергея Королева, с чьим именем связаны самые яркие страницы советской и российской космонавтики, рассказал, что ему звонил Илон Маск. Американский предприниматель, успешно запустивший к МКС американскую ракету, и получивший письменные поздравления от семьи Королева, сам позвонил внуку легендарного конструктора, чтобы пообщаться с ним по видеосвязи.

"Мы разговаривали 20 минут, в общении он приятный, очень веселый, очень позитивный человек, мы много смеялись. Он с огромным уважением относится к памяти моего дедушки, считает его одним из величайших инженеров и выдающихся людей своего времени",- приводит слова внука Королева телеканал "Звезда".

Андрей Королев также рассказал, что пригласил американского изобретателя в Москву. И обещал "показать исторические, космические места, что ему, безусловно, интересно". Маск в долгу не остался - позвал посмотреть заводы SpaceX и посетить один из следующих запусков. Правда, пока визитам мешает закрытое для международных перелетов из-за коронавируса небо.

Сообщается, что о беседе с семьей Королева сообщал и сам Маск - на своей странице в Твиттер. Правда, без подробностей разговора. Но фамилию известного конструктора написал на русском языке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх