Новости и события » Общество » Росавиация направила ряду стран предложения о возобновлении полетов

Росавиация направила ряду стран предложения о возобновлении полетов

Росавиация направила ряду стран предложения о возобновлении полетов

Росавиация сообщила, что ведет консультации с авиационными властями других государств по возобновлению пассажирских перелетов. Страны, о которых идет речь, не называются. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на федеральное ведомство.

«Росавиация уже направила обращения авиационным властям ряда государств с предложениями и условиями взаимного возобновления международных рейсов. Авиационные власти отдельных государств уже направили свои ответные предложения о заинтересованности возобновить авиасообщение», - сообщили в ведомстве.

Первый этап возобновления авиаперевозок коснется стран с благоприятной ситуацией с коронавирусом COVID-19. Как отмечает издание, ведомство «разработало матрицу поэтапного возобновления авиасообщения с иностранными государствами». «Авиасообщение с другими государствами будет возобновляться после снятия властями конкретных государств ограничений на въезд граждан России, а также оценки санитарно-эпидемиологической обстановки в этих государствах», - сообщает Росавиация. Возобновление транзитных перевозок также будет происходить по мере снятия странами ограничений.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что российские власти планируют снимать ограничения на полеты за рубеж с 15 июля. Авиасообщение начнут возобновлять со странами, заболеваемость COVID-19 в которых составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения. Среднесуточный прирост числа заболевших в таких государствах не должен превышать одного процента.

Росавиация направила ряду стран предложения о возобновлении полетов


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх