Новости и события » Общество » Мировые банки предсказали падение доллара к 2021 году

Мировые банки предсказали падение доллара к 2021 году

Крупнейшие мировые банки предсказали падение американской валюты к 2021 году. Как сообщает Bloomberg, во втором полугодии доллар ослабеет по отношению к евро на 2%, а к иене - на 3%.

К концу года евро будет торговаться на уровне $1,10-$1,16, а японская валюта поднимется с сегодняшних 107 иены за доллар до 100-104. По данным агентства, главная причина падения доллара - постепенное ослабление его привлекательности как валюты-убежища.

В частности, представитель швейцарского холдинга UBS Group AG заявил, что валюта США теряет позиции на фоне снятия ограничений и восстановления деловой активности. Однако он подчеркнул, что определить дальнейший сценарий развития эпидемии практически невозможно.

По мнению некоторых экспертов, позитивное влияние на курс евро также оказывает разработка в Еврокомиссии плана по восстановлению экономики. Отмечается, что он предполагает совместные заимствования под гарантии ЕС объемом 750 млрд евро.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх