Новости и события » Общество » Саратовского студента обманула мошенница из Ростовской области

Саратовского студента обманула мошенница из Ростовской области

В Саратове подрабатывающий курьером 23-летний студент стал жертвой мошенницы из Ростовской области.

Молодой человек получил заказ. Незнакомка сообщила, что увидела в интернете его объявление об оказании курьерских услуг и попросила доставить продукты. Саратовец отправился в магазин, где приобрел по просьбе женщины конфеты, фрукты и две бутылки шампанского.

"Затем она попросила курьера доехать до банкомата и оплатить услуги по предоставлению интернета - 2500 рублей, а также сделать еще несколько переводов. В общей сложности под различными предлогами молодой человек перевел незнакомке 7 тысяч рублей. Она пообещала возместить все траты наличными сразу же при встрече. Но адрес доставки, названный женщиной, оказался не существующим", - рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска УМВД по Саратову установили подозреваемую в мошенничестве. Ею оказалась 22-летняя жительница Цимлянска Ростовской области.

Девушка задержана саратовскими оперативниками. Пока ее оставили под подпиской о невыезде. Не исключено, что от действий злоумышленницы могли пострадать и другие, в том числе саратовцы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх