Новости и события » Здоровье » Реклама "нездоровых" продуктов может быть ограничена в России

Реклама "нездоровых" продуктов может быть ограничена в России

Реклама "нездоровых" продуктов может быть ограничена в России

Главный внештатный специалист Минздрава по терапии и общей практике Оксана Драпкина высказала предложение о закреплении на законодательном уровне ограничений для рекламы продуктов нездорового питания.

Данное предложение было высказано Оксаной Драпкиной на круглом столе в Совете Федераций.

Первое - создать единую здоровьесберегающую среду... Второе - закрепление в законодательстве мер, направленных на ограничение рекламы продуктов нездорового питания, изменение маркировки продуктов, ограничение соли, повышение доступности здорового питания, - приводят ее слова РИА "Новости".

Также была предложена инициатива о создании индекса приверженности здоровому образу жизни и распространении успешного опыта укрепления общественного здоровья некоторых регионах.

Помимо этого, Драпкина упомянула о необходимости разработки мер по снижению смертности на дому. В частности речь шла о повышении осведомленности населения о важности незамедлительного обращения в скорую помощь при необходимости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх