Новости и события » Экономика » Власти Свердловской области планируют новые концессии на 3,5 миллиарда рублей

Власти Свердловской области планируют новые концессии на 3,5 миллиарда рублей

Власти Свердловской области планируют новые концессии на 3,5 миллиарда рублей

Правительство Свердловской области в рамках государственно-частного партнерства планирует построить 13 объектов в сфере спорта и здравоохранения, сообщает «Правда УрФО».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в список проектов, которые планируется реализовать в рамках концессионных соглашений. В список внесли 10 новых объектов.

Так, планируется построить крытые катки, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы в Дегтярске, Бисерти, Алапаевске, Тавде, Ирбите Байкалово, Верхнем Дуброво, Нижнем Тагиле, Талице и Березовском. Для семи проектов уже определена стоимость. Общий объем инвестиций составляет более 1,3 миллионов рублей.

Ранее в списке значилось только три проекта в сфере здравоохранения. Их стоимость составляла 2,2 миллиарда рублей. Таким образом, общий объем инвестиций может достигать 3,5 миллиарда рублей. Отмечается, что заключение соглашений запланировано на текущий год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх