Новости и события » Общество » Ликвидирована крупнейшая стихийная свалка Петрозаводска

Ликвидирована крупнейшая стихийная свалка Петрозаводска

Ликвидирована крупнейшая стихийная свалка Петрозаводска

В Петрозаводске ликвидировали одну из крупнейших стихийных городских свалок. Из района Сулажгорского Кирпичного Завода вывезли порядка трех тысяч кубометров отходов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Уборкой мусора в городе занялись еще в мае. За два месяца вычистили почти полсотни свалок. Сначала прибрались в Центре, Сайнаволоке, на Ключевой, Зареке, Голиковке, Кукковке, Перевалке, Древлянке и Птицефабрике.

Также администрация Петрозаводска организовала вывоз отходов, собранных горожанами на субботниках в Каменном Бору. Общий объем мусора здесь составил 100 кубометров.

Наконец очередь дошла и до Сулажгорского Кирпичного Завода, где работы предстояло немало. Общий объем вывезенного мусора составил около шести тысяч кубометров - получается, на крупнейшей городской свалке отходов было столько же, сколько в девяти ранее убранных районах вместе взятых.

Мэрия призвала петрозаводчан ответственно относиться к чистоте и экологической безопасности города и не выбрасывать мусор в не предназначенных для этого местах. Те же автомобильные покрышки можно бесплатно сдать в «Автоспецтранс». Старые шины принимают по адресу Вытегорском шоссе, 82.

Ликвидирована крупнейшая стихийная свалка Петрозаводска


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх