Новости и события » Экономика » Алтайские предприятия осваивают принципы бережливого производства

Алтайские предприятия осваивают принципы бережливого производства

Алтайские предприятия осваивают принципы бережливого производства

39 алтайских предприятий стали участниками нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". Методикам бережливого производства сегодня обучены почти 480 сотрудников.

Пятнадцать первых предприятий уже завершили внедрение эффективных технологий по оптимизации производственных процессов на пилотных участках. Теперь они перепрофилируют остальные цеха и поточные линии по этому образцу.

Так, на "Зиас-машинери" за полгода на участке по выпуску проката в 3,1 раза сократились временные затраты и увеличилась выработка на одного рабочего. На ООО "Алтайская буренка" выросла производительность труда работников в 1,2 раза.

Сейчас продолжается работа по внедрению принципов бережливого производства в 13 компаниях, началась подготовка еще у 11 организаций. Методикам обучены почти 480 сотрудников, информирует Минэкономразвития Алтайского края.

Предприятия участвуют в национальном проекте бесплатно, финансирование идет за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Набор компаний продолжается. Чтобы стать участником национального проекта необходимо подать соответствующую заявку на сайте производительность. рф.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх