Новости и события » Общество » Осужденный фигурант по делу Кинева об убийстве уральской старушки вышел на свободу

Осужденный фигурант по делу Кинева об убийстве уральской старушки вышел на свободу

Осужденный фигурант по делу Кинева об убийстве уральской старушки вышел на свободу

Суд Златоуста Челябинской области освободил из исправительной колонии №?25 Андрея Гусева, сообщает URA.RU.

Издание напоминает, что в 2016 году Андрей Гусев был приговорен к 10 годам колонии за участие в убийстве 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, которое было совершено по заказу депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева.

Сообщается, что не отбытую часть наказания (4 года 24 дня) Гусеву заменили на принудительные работы в исправительном центре № 1 Златоуста, где будет трудоустроен.

Ранее URA.RU сообщало об убийстве 22 мая 2014 года 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской. Депутат Олег Кинев для убийства нанял жителей города Новоуральска 27-летних бывшего сотрудника МЧС Андрея Гусева и Алексея Худоногова. Кинев сообщил следствию, что пошел на преступление из-за долга Евгению Ройзману, продавшему свое депутатское место за пять миллионов рублей. По словам Кинева, у одинокой пенсионерки имелась трехкомнатная квартира стоимостью около пяти миллионов, за счет которой возможно было погасить долг.

Напоминается, что 3 марта 2016 года в Свердловском областном суде был вынесен приговор. Олега Кинева суд приговорил к 16 годам колонии, Алексея Худоногова к 15 годам, Андрей Гусев получил 10 лет колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх