Новости и события » Спорт » В школе Смертина определили победителей конкурса «Футбол - часть моей жизни»

В школе Смертина определили победителей конкурса «Футбол - часть моей жизни»

В школе Смертина определили победителей конкурса «Футбол - часть моей жизни»

Спортивно-творческий конкурс "Футбол - часть моей жизни" был придуман в СШОР Алексея Смертина во время самоизоляции с целью поддержать ребят, придать им мотивацию тренироваться дома, поднять соревновательный дух.

Как отметила заместитель директора по спортивной подготовке школы Галина Дериглазова, на суд жюри поступило 52 видеоролика, в которых юные футболисты демонстрируют умение обращаться с мячом. Еще около 30 юных "смертинцев" придумали логотипы и слоганы на тему "Футбол - часть моей жизни". Главным спонсором конкурса выступил ювелирный завод "ЕРМОЛ.А", который предоставил победителям уникальные именные ювелирные изделия, изготовленные из серебра. Также участников поддержали абсолютно все воспитанники алтайского футбола, которые выступают в Российской премьер-лиге, предоставив слова поддержки и свои личные призы.

Дата торжественного награждения будет сообщена дополнительно. А пока назовем имена победителей и призеров.

Итак, победителями стали:

1 место - Маренин Герман

2 место - Бендрековский Макар

3 место - Казаков Дмитрий.

Призы за лучшее видео получат:

Деккер Максим, Пономарев Егор, Маняшкин Константин.

Среди девочек призовые места достанутся Дарье Полулях и Олесе Векленко.

Приз зрительских симпатий:

1). Власов Даниил

2). Жиряков Александр

3). Мерзликин Виталий

4). Калябин Глеб

5). Масалов Владимир

6). Черкашин Марк

7). Молтянинов Данил

8). Писклов Кирилл

Приз за слоган: Маренин Герман

Приз за логотип: Писклов Кирилл

Тем временем, на стадионе Смертина продолжаются тренировки с соблюдением санитарно-эпидемиологических и профилактических правил.

- Воспитанники не заходят в здание школы, находятся только на улице, - отмечает Галина Дериглазова. - Каждый ребенок занимается с индивидуальным мячом, который до начала и после тренировки обязательно обрабатывается "Дез-хлором". Кроме того, тренеры измеряют температуру ребят с помощью тепловизоров. Естественно, люди с признаками ОРВИ на занятия не допускаются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх