Новости и события » Общество » Тополя, рябина и хвойные деревья: благовещенцы могут выбрать, чем озеленят улицу Калинина

Тополя, рябина и хвойные деревья: благовещенцы могут выбрать, чем озеленят улицу Калинина

Тополя, рябина и хвойные деревья: благовещенцы могут выбрать, чем озеленят улицу Калинина

Жители Благовещенска могут помочь решить, какие деревья будут высажены на улице Калинина. Напомним, дополнительно озеленить улицу планируется в этом году после масштабного комплексного ремонта.

Так, горожане уже начали активно высказываться по поводу того, какие породы деревьев должны появиться на одной из главных магистралей города в ходе опроса. Он проводится в официальном инстаграм-аккаунте администрации Благовещенска. Местные жители оставили уже около сотни комментариев.

Так, большинство пожелало украсить улицу Калинина рябиной. Также популярностью пользуются липа, маньчжурский орех, хвойные деревья.

Среди часто упоминаемых видов - и тополь. Однако горожане разделились во мнениях. Одни считают, что город без тополей обойтись не может, так как они поглощают влагу. Другие сетуют на пух и поэтому выступают против. Третьи переживают, что при сильном ветре эти деревья будут доставлять неприятности и даже могут стать причиной трагедии.

Кроме того, в опросе предложено ответить, нужны ли улице Калинина цветники или достаточно обычных газонов, а также высказаться, какие зеленые насаждения лучше высадить: деревья или кустарники. Отразить свою точку зрения и совместными усилиями решить, как будет выглядеть одно из главных мест областного центра, можно до 22 июля. Опрос размещен в публикации в инстаграме городской администрации от 8 июля.

Свое мнение по поводу пород деревьев, которые благовещенцы хотели бы увидеть на улице Калинина, можно высказать также на сайте информационного агентства «Порт Амур». Пока в нашем голосовании в лидерах находятся три варианта ответов: «рябины» (около 40 %), ели (более 20%) и березы (14%).

Все ответы будут обработаны и систематизированы. Их учтут при благоустройстве улицы Калинина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх