Новости и события » Общество » Оправдательный приговор о покушении на бизнесмена оставлен в силе

Оправдательный приговор о покушении на бизнесмена оставлен в силе

Сегодня в Саратовском областном суде прошло рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Заводского районного суда, основанный на вердикте присяжных по резонансному уголовному делу о покушении на убийство предпринимателя и совладельца компании, работавшей под брендом "Малиновый родник".

Напомним, Алексей Дендюро, деловой партнер потерпевшего Александра Акимова, обвинялся в попытке устранения своего коллеги - в организации неудавшегося убийства по найму (путем подрыва автомобиля).

21 февраля коллегия присяжных оправдала Алексея Дендюро по всем пунктам (ему также инкриминировалось подстрекательство к умышленному уничтожению чужого имущества путем взрыва и незаконному изготовлению взрывных устройств).

В качестве исполнителей в деле фигурировали Евгений Крылатов, Александр Конышев и Илья Тареев.

Первого также оправдали по всем пунктам, а двух других признали виновными (в зависимости от роли каждого) в совершении подрыва авто, а также в незаконном обороте взрывчатки и оружия.

Что касается покушения на убийство, то присяжные сочли, что отсутствовало само событие преступления.

Как рассказал по телефону корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" адвокат Виктор Кирилин, представляющий интересы Александра Конышева, сегодня областной суд оставил приговор в силе, поддержав решение присяжных и позицию защиты обвиняемых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх