Новости и события » Общество » Китайские СМИ сообщили о смерти пропавшего мэра Сеула

Китайские СМИ сообщили о смерти пропавшего мэра Сеула

Китайские СМИ сообщили о смерти пропавшего мэра Сеула

Китайский телеканал сообщил об обнаружении тела пропавшего ранее мэра столицы Южной Кореи Пак Вон Суна.

Сообщение о смерти главы города Сеул передал китайский телеканал CGTN со ссылкой на источники. В это же время другое агенство Yonhap сообщает, что поиски чиновника продолжаются.

Сообщение об исчезновении градоначальника поступило в полицию от его дочери. По официальной информации, Пак Вон Сун покинул свою резиденцию в 10:44 (04:44 мск), в темной одежде и с рюкзаком. Чуть ранее этого администрация Сеула сообщила об отмене одного мероприятия в расписании мэра в силу "вынужденных обстоятельств".

Также в четверг у чиновника была запланирована встреча в 16:40 (10:40 мск), однако он не вышел на работу, сославшись на плохое самочувствие.

Последний раз сигнал телефона пропавшего был зафиксирован в районе храма Гильсанса в северном районе столицы Сонбук. В поисках задействованы порядка 200 человек, а также служебные собаки и беспилотники. Поиски осложняются наступлением сумерек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх