Новости и события » Общество » Власти: заведения общепита в регионе продолжат работать в режиме летних веранд

Власти: заведения общепита в регионе продолжат работать в режиме летних веранд

Власти: заведения общепита в регионе продолжат работать в режиме летних веранд

По итогам очередного заседания областного оперштаба по борьбе с коронавирусом заведениям общепита в регионе рекомендовано продолжить обслуживать посетителей на летних верандах. Об этом журналистам в четверг, 9 июля, сообщил губернатор Антон Алиханов.

«Сейчас провели определенные консультации с рестораторами и отельерами и предложили им некоторые варианты, скажем так, расширения летних веранд, которые позволят несколько задействовать и основную территорию их помещений. Но это, скажем так, в рабочем порядке. Мы не будем это как-то документально фиксировать. Это такие рабочие договоренности», - уточнил глава региона.

При этом ранее Антон Алиханов называл в качестве ориентировочной даты открытия в Калининградской области кафе и ресторанов 10 июля при условии сохранения положительнои? динамики по коронавируснои? инфекции. По состоянию на 9 июля в регионе зарегистрировано 2578 случаев COVID-19, выздоровели 1768 пациентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх