Новости и события » Общество » Минспорта рекомендовало возобновить всероссийские соревнования

Минспорта рекомендовало возобновить всероссийские соревнования

Министр спорта РФ Олег Матыцин подписал приказ "О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации". Сегодня опубликован текст документа.

Глава Минспорта рекомендует возобновить проведение всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований в регионах страны. Приказ касается всех общероссийских спортивных федераций, федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта.

"Соревнования необходимо организовывать и проводить в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора и на основании решений высших должностных лиц субъектов Российской Федерации с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции на соответствующей территории Российской Федерации.

Участники допускаются к всероссийским и межрегиональным спортивным соревнованиям при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию, проведенного не ранее 72 часов до прибытия на место проведения мероприятия", - сообщается в приказе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх