Новости и события » Происшествия » Следователи установили подробности двойного убийства в Белгороде

Следователи установили подробности двойного убийства в Белгороде

Следователи установили подробности двойного убийства в Белгороде

Следователи установили при каких обстоятельствах белгородец совершил двойное убийство в областном центре на улице Конева.

Напомним, 29 июня около 18:00 в квартире №35 были обнаружены тела 34-летнего мужчины и 30-летней женщины.

Погибшими оказались начальник смены ПАО «Квадра» Станислав Шестак и специалист департамента образования Белгородской области Карина Захарова. Оба были убиты кухонным ножом.

Личность подозреваемого была установлена. Им оказался 40-летний Константин Кокунько, местный бизнесмен.

Как было установлено, 27 июня компания отмечала праздник (накануне у убитой был день рождения) в квартире Шестака. Когда Кокунько с девушкой остались на кухне вдвоем, между ними произошел конфликт на почве ревности. Кокунько предъявлял девушке слишком откровенное общение с другим мужчиной.

В порыве злости Кокунько бросился ее душить, а потом нанес несколько ударов ножом. Третий участник застолья - Шестак в это время спал в другой комнате. Кокунько отправился туда с ножом, после того как расправился с Захаровой.

Пока Кокунько был пьян, он решил спрятать улики: забрал все, на чем могли остаться его следы, а также орудие преступления - кухонный нож и скрылся.

Улики были найдены, была установлена личность убийцы.

Обвиняемый свою вину признал и пообещал содействовать следствию.

«Тогда еще не осознавал. Осознал, когда проснулся. Понял, что натворил очень-очень-очень нехороших дел», - рассказал он.

Бизнесмену Кокунько грозит пожизненный срок.

Ране мы писали:

Следователи установили подробности двойного убийства в Белгороде


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх