Новости и события » Политика » Денис Новоженов начал «зачищать» команду Кушнарева на НТМК?

Денис Новоженов начал «зачищать» команду Кушнарева на НТМК?

Денис Новоженов начал «зачищать» команду Кушнарева на НТМК?

Руководитель дивизиона «Урал» ЕВРАЗа Денис Новоженов, который сменит уволившегося управляющего директора НТМК Алексея Кушнарева, вступил в должность раньше срока и уже начал «зачистку на предприятии», сообщили TagilCity.ru несколько источников на комбинате.

Кушнарев должен покинуть пост после Дня металлурга, однако, по словам работников управления комбинатом, он уже отошел от дел, и к исполнению обязанностей приступил Денис Новоженов. Новый управленец тут же приступил к формированию «своей команды». Источники говорят, что уже были уволены два менеджера, работавшие на заводе под руководством Кушнарева. На предприятии идут разговоры о дальнейших увольнениях сотрудников из команды Кушнарева.

Кроме того, 8 июля ряд уральских СМИ опубликовал данные о вспышке коронавируса в одном из цехов предприятия. В частности, АН «Между строк» со ссылкой на Дениса Новоженова написало, что основной причиной массовой заболеваемости стало нарушение регламентов, а также недооценка руководством цеха возможных рисков.

Таким образом управленец указывает на возможную некомпетентность нынешнего руководства и ошибки действующих руководителей цехов и подразделений. Что также может быть основанием для увольнения.

Касательно текущих кадровых изменений редакцией в пресс-службу ЕВРАЗ НТМК был направлен запрос. На момент публикации материала ответа не поступило.

Напомним, об уходе Алексея Кушнарева TagilCity.ru от собственных источников стало известно еще в середине июня. Однако пресс-служба комбината данные опровергла. Спустя 10 дней Кушнарев сам выступил с обращением, в котором подтвердил сведения о своем уходе. Среди возможных причин назывались его разногласия с московским руководством ЕВРАЗа из-за размера финансовых вливаний в бюджет Нижнего Тагила.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх