Новости и события » Общество » Нижний Тагил направит областную субсидию на благоустройство двора на улице Ермака

Нижний Тагил направит областную субсидию на благоустройство двора на улице Ермака

Нижний Тагил направит областную субсидию на благоустройство двора на улице Ермака

Муниципалитет получил областную субсидию в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», размер которой составил три миллиона рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Решение о дополнительном субсидировании проектов по благоустройству было принято 8 июля на прошедшем заседании правительства Свердловской области.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов сообщил, что эти средства будут направлены на благоустройство двора по улицам Ермака, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61 и Лебяжинская 30, 32.

Также сообщается, что работы на данной территории ведутся с мая, а дополнительное финансирование понадобилось для «защиты инженерных сетей».

Отмечается, что в данный момент подрядной организацией к расширяются внутриквартальные проезды, устанавливаются бордюры, а также готовится основание для асфальтирования тротуаров и автомобильных парковок.

Сообщается, что общая стоимость проекта благоустройства территории, объединяющей девять многоквартирных домов, составляет 37,9 миллионов рублей.

Напомним, что помимо данной территории, в Нижнем Тагиле реконструируется «Парк победы» на ГГМ, а также строится парк в микрорайоне Муринские пруды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх