Новости и события » Общество » Власти Москвы назвали даты очередного снятия коронавирусных ограничений

Власти Москвы назвали даты очередного снятия коронавирусных ограничений

Власти Москвы назвали даты очередного снятия коронавирусных ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о еще двух волнах снятия некоторых ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, которые пройдут 13 июля и 1 августа.

Согласно анонсу, с 13 июля в столице будет отменено обязательное ношение масок. Мера предосторожности будет носить рекомендательный характер, однако маски и перчатки останутся обязательными атрибутами в общественных местах и транспорте. Помимо этого будут отменены все ограничения в сфере предпринимательства (кроме санитарных).

Также со следующего понедельника вернутся к привычному режиму работы образовательные учреждения, детские развлекательные центры, лагеря и т. д. Будут сняты ограничения на работу парков культуры и аттракционов, при заполненности на 50% от обычной вместимости.

С наступлением следующего месяца также будут открыты театры, кинотеатры и концертные залы вместимостью не более 3 тыс. человек, при условии заполненности на 50%.

При этом остается в силе запрет на проведение массовых зрелищных и культурно-досуговых мероприятий на открытом воздухе, так как там нельзя обеспечить соблюдение социальной дистанции. По словам градоначальника, о снятии этого ограничения будет объявлено тогда, когда власти убедятся, что число заразившихся коронавирусной инфекцией продолжает снижаться, сообщает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх