Новости и события » Происшествия » ГИБДД нашла водителя, который спровоцировал ДТП под Храброво и уехал (видео)

ГИБДД нашла водителя, который спровоцировал ДТП под Храброво и уехал (видео)

ГИБДД нашла водителя, который спровоцировал ДТП под Храброво и уехал (видео)

Инспекторы ГИБДД нашли водителя, который спровоцировал ДТП на Приморском кольце. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 9 июля, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.

Авария произошла в 15.10 в субботу, 4 июля, на 21 километре Приморского кольца. По данным полиции, 35-летний водитель «Дэу» при перестроении вправо создал помеху для движения «Фольксвагена». В результате 40-летняя водитель «Фольксвагена» не справилась с управлением, машина врезалась сначала в правый, затем и в левый отбойник. В салоне помимо водителя находился ее ребенок, они ехали на море.

Инспекторы ГИБДД нашли в одной из групп в соцсетях видео с моментом ДТП. На записи видно, как водитель «Дэу» резко перестраивается вправо прямо перед едущим по своей полосе с более высокой скоростью «Фольксвагеном».

Операторы «Безопасного города» помогли инспекторами найти водителя «Дэу». Мужчина признал вину и пояснил, что не заметил «Фольксваген». Его привлекли к административной ответственности за создание помех в движении по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ.

Напомним, ранее об этой аварии сообщали очевидцы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Гурьевском районе водитель автомобиля, создавший аварийную ситуацию привлечен к административной ответственности 4 июля 2020 года в 15 часов 10 минут на 21 километре автодороги «Приморское полукольцо» 35-летний водитель автомобиля марки «Дэу», двигаясь в направлении города Зеленоградска, при перестроении вправо не уступил дорогу и создал помеху для движения автомобилю марки «Фольксваген». В результате чего 40-летняя водитель автомобиля «Фольксваген» не справилась с управлением транспортного средства и допустила наезд на металлическое ограждение справа, а затем слева по ходу движения. В ходе мониторинга сотрудниками Госавтоинспекции в одно из групп социальной сети Интернет была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано вышеуказанное нарушение и факт дорожно-транспортного происшествия. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району было назначено проведение проверки. При взаимодействии с ГКУ Калининградской области «Безопасный город» инспекторами ОГИБДД водитель автомобиля «Дэу» был установлен и привлечен к административной ответственности за создание помех в движении по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ. гибдд дтп созданиепомехи

Публикация от УГИБДД Калининградской области (@gibdd39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх