Новости и события » Общество » Официальный комментарий по обвинению в отношении собственника АО «ТопПром» Н.В. Королева

Официальный комментарий по обвинению в отношении собственника АО «ТопПром» Н.В. Королева

Официальный комментарий по обвинению в отношении собственника АО «ТопПром» Н.В. Королева

Собственнику АО "ТопПром" Николаю Королеву предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов. По мнению Следственного комитета, таким образом бюджету был нанесен ущерб в размере 89 млн рублей. Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

- На текущий момент у АО "ТопПром" нет неисполненных налоговых обязательств, что подтверждается актами сверки с Федеральной налоговой службой. Холдинг ответственно относится к исполнению всех обязательств, в том числе налоговых. Мы всегда оперативно реагируем на запросы ФНС и предоставляем необходимые документы для проверки, - прокомментировала ситуацию Ольга Левшенкова, и. о. генерального директора Холдинга "ТопПром".

Обстоятельства дела выясняются. Обвинение опирается исключительно на мнение экспертов Следственного комитета. Однако стороной обвинения каких-либо обосновывающих материалов в адрес АО "ТопПром" не предоставлено.

АО "ТопПром" и предприятия Холдинга продолжают работу в штатном режиме.

Холдинг "ТопПром" - угольная компания Кемеровской области. В Холдинг входят предприятия: АО "ТопПром", ООО "ЦОФ "Щедрухинская", ООО "ОФ "Тайбинская", ООО "ОФ "Коксовая", ООО "шахта "Юбилейная", ООО "ТрансАвто", ООО "ДИКСИ". Основная деятельность компании - добыча, переработка и продажа угольной продукции. Продукция поставляется в 17 регионов России и зарубежья. На предприятиях холдинга работает около 3000 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх