Новости и события » Общество » Начальник депо из Тынды удостоен медалью ордена

Начальник депо из Тынды удостоен медалью ордена

Начальник депо из Тынды удостоен медалью ордена

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен начальник депо Беркакит локомотивного депо Тынды. Государственную награду Сергею Пегушину вручили сегодня, 8 июля, губернатор Василий Орлов и главный федеральный инспектор по Амурской области Игорь Шипов.

Как рассказали в амурском правительстве, Сергей Владимирович является постоянным участником рабочей группы бережливого производства в депо и одним из рационализаторов. Именно его инициатива и участие в разработке технологии вождения тяжело-составных поездов на участке Беркакит-Тында и Тында-Сковородино позволила ежегодно увеличить объем перевозимого груза. В 2018 году он внес предложение по модернизации освещения депо, что дало экономию в потреблении электроэнергии.

Свой трудовой путь Сергей Владимирович начал в 1982 году в должности помощника машиниста тепловоза локомотивного депо Шилки Забайкальской железной дороги. Позже он перевелся в локомотивное депо Тынды Байкало-Амурской железной дороги. Последние 10 лет Сергей Пегушин работает на посту начальника депо поселка Беркакит эксплуатационного локомотивного депо Тынды Дальневосточной дирекции тяги. Общий стаж работы в отрасли составляет 33 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх