Новости и события » Общество » Схимонаху Сергию грозит ответственность за разжигание ненависти или вражды

Схимонаху Сергию грозит ответственность за разжигание ненависти или вражды

Схимонаху Сергию грозит ответственность за разжигание ненависти или вражды

Суд Верхней Пышмы определил дату еще одного заседания по эпизоду в деле схимонаха Сергия. Он состоится 20 июля в 16.00. На этот раз ему вменяют «Разжигание ненависти или вражды», сообщает ЕАН.

Как рассказали изданию в пресс-службе суда, дело в отношении Сергия будет рассматриваться по статье статье 20.3.1 КоАП. Наказание по ней предусматривает наказание в виде штрафа до 20 тысяч рублей, либо исправительные работы до 100 часов или арест до 15 суток.

Прошлый процесс над отцом Сергием состоялся 7 июля. Рассматривался иск о распространении схимонахом недостоверной информации о коронавирусе. Поводом для обращения стала пасхальная проповедь от 25 апреля, в которой Сергий заявил, что инфекции не существует.

Напомним, прошлый процесс над Сергием состоялся 7 июля. Тогда суд рассматривал дело о распространении недостоверной информации. Основанием стала пасхальная проповедь от 25 апреля, выложенная в интернет, в которой Сергий заявлял, что коронавируса не существует.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх