Новости и события » Общество » Жилищные сертификаты вместо квартир пожелали получить уже 52 сироты в Приамурье

Жилищные сертификаты вместо квартир пожелали получить уже 52 сироты в Приамурье

Жилищные сертификаты вместо квартир пожелали получить уже 52 сироты в Приамурье

Заявления на жилищные сертификаты в амурское минсоцзащиты подали уже 52 жителя Приамурья из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 20 признали первоочередными - это амурчане, имеющие как минимум двоих детей или ребенка-инвалида. Напомним, новая мера поддержки на территории области введена впервые.

Последний день подачи заявлений - 31 июля. В «пилотном» проекте на 2020 год предусмотрено финансирование в объеме 94,8 миллиона рублей (этих средств хватит на 50 сертификатов). Если проект будет востребован у самих получателей, финансирование в последующие годы будет увеличено. Амурчане получившие право на социальную выплату, должны будут приобрести жилье до конца года, сообщили в пресс-службе амурского минсоцзащиты.

Напомним, размер выплаты рассчитывается, исходя из 33 квадратных метров общей площади жилого помещения и установленной средней рыночной стоимости одного квадратного метра по муниципальному образованию, на территории которого приобретается жилье.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх