Новости и события » Политика » В Литве запретили трансляцию российских телеканалов группы RT

В Литве запретили трансляцию российских телеканалов группы RT

В Литве запретили трансляцию российских телеканалов группы RT

Подведомственная парламенту Литвы комиссия по радио и телевидению, контролирующая деятельность радио- и телевещателей в стране, запретила трансляцию российских телеканалов группы RT. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу регулирующего ведомства Мантаса Мартишюса.

«С учетом рекомендаций МИД комиссия решила остановить ретрансляцию на территории Литвы пяти программ RT», - сказал он. Решение регулятора вступит в силу после того, как оно будет обнародовано на сайте комиссии. «Это произойдет в четверг», - цитирует агентства слова Мартишюса.

На заседание, которое приняло решение о запрете, представители группы RT приглашены не были, добавил Мартишюс. По его словам, «речь идет не о нарушениях», содержание которых обычно обсуждается на комиссии с представителями другой стороны, а об установленных Советом ЕС «санкциях в отношении контролирующего эту структуру генерального директора RT Дмитрия Киселева». Киселев является генеральным директором МИА «Россия сегодня».

Под запрет попадают канал RT, его версия RT HD, а также RT Spanish, RT Documentary и RT Documentary HD. Российские телеканалы в Литве доступны только пользователям кабельных сетей и владельцам тарелок спутникового ТВ.

В Литве запретили трансляцию российских телеканалов группы RT


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх