Новости и события » Общество » Часть стены бывшего театра королевы Луизы в Советске обрушилась на жилой дом

Часть стены бывшего театра королевы Луизы в Советске обрушилась на жилой дом

Часть стены бывшего театра королевы Луизы в Советске обрушилась на жилой дом

Часть стены здания бывшего театра королевы Луизы обрушилась на стоящий по соседству жилой дом. Инцидент произошел в минувшие выходные. Об этом сообщает местное Советск-Тильзит ТВ.

«После дождей произошло разрушение кладки, потому что немецкая кладка - на основе известкового раствора, поэтому продолжает разрушаться данное здание. И часть стены обрушилась на соседний дом, это ул. Победы 8. Слава богу, обошлось без жертв, но в настоящее время территория огорожена, мы вызвали специалистов управляющей компании», - заявил каналу заместитель главы местной администрации по городской структуре и ЖКХ Александр Бурых.

По его словам, управляющая компания при помощи муниципалитета провела работу по предупреждению возможности дальнейшего обрушения. «Окончательно проблему можно решить только в том случае, если данное здание будет выставлено на реконструкцию», - добавил чиновник.

Пожар в здании бывшего Театра королевы Луизы, которое является памятником архитектуры, случился в начале июня 2019 года. По данным МЧС, в огне пострадало порядка 600 кв. метров здания.

В областном правительстве пообещали начать восстановление здания за счет выделения средств из резервного фонда.

В сентябре 2019 года являвшийся тогда сити-менеджером Советска Николай Воищев отчитался о покраске неотремонтированного фасада сгоревшего здания, назвав это временным решением, которое поможет сохранить лепнину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх