Новости и события » Здоровье » Ученые предупредили о глобальной эпидемии суперинфекции

Ученые предупредили о глобальной эпидемии суперинфекции

Ученые предупредили о глобальной эпидемии суперинфекции

Ученые предупредили общественность о том, что в мире уже развернулась глобальная эпидемия суперинфекции. Соответствующие сведения содержатся в отчете CDC.

Отмечается, что отличающиеся устойчивостью к медикаментам микробы на ежегодной основе заражают не менее 3 млн жителей США, становясь смертельными для 35 тысяч граждан. Это подразумевает, что имеющие резистентность к современным антибиотикам бактерии заметно более опасны, нежели считалось прежде. Согласно оценкам специалистов, каждые 11 секунд такой микроб поражает одного человека, а раз в 15 минут кто-то умирает вследствие устойчивой к доступным методам лечения суперинфекции. Усугубляет ситуацию то, что за последние 30 лет наукой не создано ни одного эффективного класса антибиотиков. Сократить смертность от таких бактерий на 30% удалось лишь посредством развивающихся методов диагностики патогенов в медучреждениях.

Наиболее опасными эксперты называют CRE, Clostridioides difficile и гонорею. Сократить вероятность инфекции способна гигиена, также важно безопасно заниматься сексом и следовать правильному питанию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх