Новости и события » Общество » Суд арестовал на 10 суток за алименты скитальца по ивановскому автовокзалу

Суд арестовал на 10 суток за алименты скитальца по ивановскому автовокзалу

Суд арестовал на 10 суток за алименты скитальца по ивановскому автовокзалу

Мужчина скопил долгов перед ребенком на сумму, больше 380 тысяч рублей

Иваново, 17 ноября. Судебные приставы нашли должника по алиментов на ивановском автовокзале. Как стало известно «Иваново37», мужчина задолжал больше 380 тысяч рублей и был объявлен в розыск. Когда его задержали, то оказалось что никакого имущества для ареста нет. Дело было передано в суд.

- Против отца был составлен протокол по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ, - рассказали в пресс-службе УФССП по Ивановской области.

Судья рассмотрел протокол и вынес решение об аресте мужчины без определенного места жительства на 10 суток. Если в установленные сроки он не погасит свои долги перед ребенком, то будет возбуждено уголовное дело. Когда до этого дойдет, то мужчина может быть осужден на один год реального срока или к принудительным работам на такой же срок.

Если учитывать, что должник ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем, то перспектива уголовного дела не так уж и призрачна.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх